Silber, innen vergoldet. Ovale Schale mit getrepptem Hohlfuß und reliefiertem Eierstabfries. Unterhalb des Randes von Perlreihen eingefaßter, ornamental durchbrochen gearbeiteter Fries und Ovalmedaillons. Gestempelt mit Firmenzeichen, Halbmond und Krone, Feingehalt ''800'' und Modellnummer ''66491''. L. 30,5 cm, 654 g.
Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1910
Katalogpreis: 600 - 1.000 €