Getriebenes Messingblech mit der Darstellung der Judith vor den Zelten des Holofernes mit dem Kopf desselbigen in der Hand. Auf der Fahne Blüten- und Blattranken. L. 39 cm
19. Jh.
Katalogpreis: 150 - 350 €
944 - Kerzenleuchter
50 - 100 €
945 - Paar Leuchter
400 - 500 €
940 - Seltene Kranenkanne (Dröppelminna)
400 - 500 €