Von Rosen gerahmtes, altarförmig aufgebautes Grab Mariens mit zwei betenden Endeln. Bezeichnung in Weiß. Ausführung in bunten Farben, mattem und poliertem Schliff. An den Rändern Abrieb. Profilierter Holzrahmen. 44x55 cm
Böhmen oder Banat, E. 19. Jh.