Gedrückter, kugeliger Körper mit langem Ausguss, Henkel und Klappdeckel. Bodenunterseite bez. ''P Con H.M''. H. 7,5 cm
19. Jh.
930 - Acht Zinnteller
60 - 80 €
938 - Paar Schleifkannen
400 - 700 €
939 - Prunk-Schleifkanne
2.800 - 3.500 €