Dunkelbraune, salzglasierte, vierfach leicht abgeflachte Wandung mit Reliefauflagen: Rosetten, Ketten- und Beschlagwerkornamente. Ausgestellter Stand best. Ausguss zinnmontiert. H. 14,5 cm
Creussen, A, 17. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR