Deckelgefäß

541 - Deckelgefäß

Steingut, weißer Scherben. Ornamental durchbrochener Standring. Auf weißem Grund bunt glasierte Reliefornamente. Bez.: blau glasierte Preßmarke, 1357 (eingestempelt) sowie weitere Zeichen. Ein Henkel besch. H. 27 cm

Willi Münch - Khe (Entwurf), Majolika - Manufaktur Karlsruhe, 1914

Katalogpreis: 50 - 100 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn