Steingut, weißer Scherben. Ornamental durchbrochener Standring. Auf weißem Grund bunt glasierte Reliefornamente. Bez.: blau glasierte Preßmarke, 1357 (eingestempelt) sowie weitere Zeichen. Ein Henkel besch. H. 27 cm
Willi Münch - Khe (Entwurf), Majolika - Manufaktur Karlsruhe, 1914
Katalogpreis: 50 - 100 €