Terrakotta. Bunt staffiert. Auf der Innenwandung bez.: JM, 560 bzw. 561 (eingestempelt). H. 30 bzw. 31,5 cm
Baehr & Maresch, Aussig a.d. Elbe, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 500 - 650 €
Zuschlag: 500,00 EUR