Historisierende Büste einer Dame und eines Musikanten

539 - Historisierende Büste einer Dame und eines Musikanten

Terrakotta. Bunt staffiert. Auf der Innenwandung bez.: JM, 560 bzw. 561 (eingestempelt). H. 30 bzw. 31,5 cm

Baehr & Maresch, Aussig a.d. Elbe, Ende 19. Jh.

Katalogpreis: 500 - 650 €

Zuschlag: 500,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn