Porzellan. Auf hellgrünem Fond stilisierter Blütendekor in Silber und hellgelbem Reliefemail. Deckel entsprechend staffiert. Teils vergoldet. Unterglasurgrüne Manufakturmarke. H. 17 cm
Kronach, 30er Jahre