Steinzeug. Glänzende und matte Laufglazur in den Farben Rostrot, Smaragdgrün und Blauweiß. Bez.: Dalpayrat (geritzt), 77 (eingestempelt). H. 11 cm Lit.: H. Makus, Adrien Dalpayrat - Französische Jugendstil - Keramik, Abb. 1 ff. - H. Makus, Keramik aus Historismus und Jugendstil, S. 59 ff.
Adolphe Dalpayrat, Bourg-la-Reine, um 1900
Zuschlag: 400,00 EUR