Porzellan-Fayence, glasiert, mit Eosin. Umlaufender Dekor: Baumlandschaft. Fuß- und Mündungsrand min. rest.. Unterseite bez.: Eosinfarbstempel 'Fünfturmmarke in Punktekreis ZSOLNAY PÉCS', Blindstempel, Modell-Nr. 5569 (geritzt), 246 (eingestempelt). H. 13 cm
Vilmos Zsolnay, Pécs, um 1900
Katalogpreis: 900 - 1.200 €
517 - Seltener Krug
400 - 600 €
518 - Vase
514 - Ziervase
700 - 1.000 €