Schale

511 - Schale

Tiefgemuldete Schale. Dekoriert in farbiger Aufglasurmalerei. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 2205 (eingestempelt). D. 23,5 cm

Bele Bachem (Entwurf), Rosenthal, um 1955

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

507 - Eseltreiber
250 - 350 €

505 - Hirte und Muse
350 - 450 €

506 - Kind mit Widder
250 - 350 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn