Tiefgemuldete Schale. Dekoriert in farbiger Aufglasurmalerei. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 2205 (eingestempelt). D. 23,5 cm
Bele Bachem (Entwurf), Rosenthal, um 1955
507 - Eseltreiber
250 - 350 €
505 - Hirte und Muse
350 - 450 €
506 - Kind mit Widder
250 - 350 €