Hirte und Muse

505 - Hirte und Muse

Unregelmäßiger Sockel. Bunte Aufglasurmalerei. Auf dem Sockel bez.: BELE BACHEM. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 1860. H. 15,5 cm

Bele Bachem (Entwurf), Rosenthal, 1951

Zuschlag: 750,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

507 - Eseltreiber
250 - 350 €

506 - Kind mit Widder
250 - 350 €

509 - Schale
100 - 150 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn