Unregelmäßiger Sockel. Bunte Aufglasurmalerei. Auf dem Sockel bez.: BELE BACHEM. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 1860. H. 15,5 cm
Bele Bachem (Entwurf), Rosenthal, 1951
Zuschlag: 750,00 EUR
507 - Eseltreiber
250 - 350 €
506 - Kind mit Widder
250 - 350 €
509 - Schale
100 - 150 €