Quadratischer Sockel mit Getreidegarbe. Bunte Unterglasurbemalung in zarten Pastelltönen. Sense min. best.. Auf dem Sockel bez.: Chr. T. (ligiert, geritzt). Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel ROYAL COPENHAGEN DENMARK, in Blau drei Wellenlinien, 685 (in Unterglasurgrün aufgemalt), RA (in Unterglasurblau aufgemalt. H. 25,5 cm Lit.: R.J. Heritage, Royal Copenhagen Porcelain, Plate 3.38
Christian Thomsen (Entwurf), Royal Copenhagen (Ausführung), 1961
Zuschlag: 80,00 EUR
493 - Bärtiger alter Mann
100 - 150 €