Ovalsockel. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: Heinrich Hussmann (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 1718. H. 26 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 3.0520
Heinrich Hussmann (Entwurf), Rosenthal, 1939
Zuschlag: 160,00 EUR