Fohlen

490 - Fohlen

Ovalsockel. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: Heinrich Hussmann (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 1718. H. 26 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 3.0520

Heinrich Hussmann (Entwurf), Rosenthal, 1939

Zuschlag: 160,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn