Liegend bzw. auf Rechtecksockel stehend. Naturalistisch staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Ein Ohr rest.. Bez.: W. MÜNCH-KHE bzw. T. KÄRNER. Unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. 8,5 bzw. 14,5 cm
T. Kärner und W. Münch-Khe (Entwurf), Rosenthal, um 1930
Katalogpreis: 180 - 200 €