Rehkitz

483 - Rehkitz

Zusammengerollt liegend. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Ein Ohr geklebt. Unterseite bez.: T. KÄRNER (eingestempelt), unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. B 261. H. 11,5 cm; L. 18 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 4.0274"

Theodor Kärner (Entwurf), Rosenthal, 1925

Katalogpreis: 60 - 80 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn