Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Unterglasurgrüner Manufakturstempel. Modell-Nr. 612. H. 9,5 cm; B. 18 cm"
Ratleff (Entwurf), Rosenthal, 1922
Katalogpreis: 280 - 300 €