Sparsam staffiert in Unterglasurmalerei. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke mit 2 Schleifstrichen, K.N., Modell-Nr. 44 (eingestempelt). L. 14 cm
Franz Nagy (Entwurf), Allach, 1938