Auf Ovalsockel stehend. Staffiert in sparsamer Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: Caasmann (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 605. H. 29,5 cm
A. Caasmann (Entwurf), Rosenthal, 1921