Seltene Tanzfigur ''Revuegirl''

468 - Seltene Tanzfigur ''Revuegirl''

Auf rundem Stützsockel. Bunt staffiert. Unterseite bez.: D. CHAROL (geritzt), unterglasurgrüner Manugfakturstempel. H. 27 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 4.0028

Dorothea Charol (Entwurf), Rosenthal, um 1927

Katalogpreis: 200 - 400 €

Zuschlag: 1.100,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn