Biskuit-Porzellan. Reliefiertes Brustporträt einer jungen, elegant gekleideten Dame im Profil nach rechts. Hellblauer Fond. In Metallmontierung gerahmt. D. 9,2 cm
19. Jh.
Zuschlag: 220,00 EUR
440 - Flakon mit Chinoiserie
447 - Fußschale
30 - 70 €
426 - Große Deckelterrine mit Teniersszenen
1.000 - 1.300 €