Auf unregelmäßigem Stützsockel. Weiß glasiert. Blattspitzen teils best.. Rautenschild - Blindstempel, unterglasurblaue Manufakturmarke, 1140 (geritzt). H. 25,5 cm
Nymphenburg, 20. Jh. - nach einem Frankenthaler Modell
Zuschlag: 200,00 EUR
526 - Große Balustervase
300 - 500 €