''Abgeblitzt''

471 - ''Abgeblitzt''

Auf ovalem Sockel. Reich staffiert in polychromer Aufglasurbemalung und Gold. Beide Hände des Mohren best.. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, 'Geigenmüller' (in Schwarz aufgemalt). H. 34,5 cm

Constantin Holzer-Defanti (Entwurf) 1921, Rosenthal (Ausführung), um 1921

Katalogpreis: 850 - 1.000 €

Zuschlag: 1.200,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn