Auf ovalem Sockel. Reich staffiert in polychromer Aufglasurbemalung und Gold. Beide Hände des Mohren best.. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, 'Geigenmüller' (in Schwarz aufgemalt). H. 34,5 cm
Constantin Holzer-Defanti (Entwurf) 1921, Rosenthal (Ausführung), um 1921
Katalogpreis: 850 - 1.000 €
Zuschlag: 1.200,00 EUR