Unterglasurblauer Dekor: Zwiebelmuster. Alle Teile bez.: unterglasurblaue Schwertermarke (zusätzlich auf der unteren Wandung innerhalb des Dekors).
Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Zuschlag: 3.400,00 EUR
408 - Boreas und Oreithyia
1.800 - 2.400 €
406 - Europa auf dem Stier
1.800 - 2.200 €