Porzellan. Bunt bemalt mit Watteauszene, Streublümchen und Bergmännern mit Inschrift. Goldstaffage. Teils berieben. L. ca. 8 cm (Stockgriffe); H. 16,5 cm (Pfeifenkopf)"
Deutsch, 19./20. Jh.
Zuschlag: 150,00 EUR