Fußschale

447 - Fußschale

Auf himmelblauem Fond vergoldete reliefierte Rocaillekartuschen mit bunten Watteauszenen. Innenwandung teilvergoldet. Eingeprägte Bindenschildmarke, 847 und 42 (gestempelt). D. 20 cm

Wohl Böhmen, Ende 19. Jh.

Katalogpreis: 30 - 70 €

Zuschlag: 180,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn