Auf der Schauseite goldumrandete Rechteckreserve mit fein gemalter Ansicht des Brandenburger Tores zu Berlin. Unterseite bez.: unterglasurblaue Zeptermarke. H. 8 cm
KPM Berlin, Anf. 20. Jh.
428 - 12 Teller mit großen Blumenbuketts