Auf der Schauseite goldumrandete Rechteckreserve mit fein gemalter Berliner Vedute. Unterseite bez.: unterglasurblaue Zeptermarke. H. 8 cm
KPM Berlin, Anf. 20. Jh.
443 - Drei Lithophanien
350 - 450 €
412 - Grosse Amphoren-Vase
800 - 1.200 €