Ruhende Diana mit Hunden

409 - Ruhende Diana mit Hunden

Mit Goldrocaillen reich belegter Baumstützsockel. Bunt staffiert. Rest. u. besch.. Unterglasurblaue CT-Marke. H. 27 cm Lit.: E.J. Hürkey (Hrsg.), Frankenthaler Porzellan 1755-1800, Erkenbert-Museum, Frankenthal 2005, Abb. 26

Frankenthal, um 1775 - nach einem Modell von Johann Wilhelm Lanz

Katalogpreis: 200 - 400 €

Zuschlag: 2.600,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

548 - Winzerpaar

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn