Europa auf dem Stier

406 - Europa auf dem Stier

Ovaler, mit Goldrocaillen reich belegter Sockel. Bunt staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 2697 (geritzt), 40 (in Eisenrot aufgemalt). H. 21,5 cm Lit.: T.A. Stahlbusch, Figürliches Porzellan, Augsburg 1995, Abb. S. 152

Meissen, um 1860 - nach einem Modell von J.J. Kaendler

Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

408 - Boreas und Oreithyia
1.800 - 2.400 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn