Iglau, Böhmen (heute Jihlava in Tschechien), E. 16. Jh.
Braunau am Inn, Meister D.M., datiert "1653"
Leipzig, Georg Meyer, 1692 (Meister)
Stargard, Jochim Schumacher (um 1640 Meister), datiert "1668"
Ungarn, datiert "1712"
Jena, wohl Hans Knuppert, 1608 (Meister)
Naumburg, Hans Schlüffel, um 1686 (Meister)
Leipzig, Johann Gottlieb Blasius (1733 Meister), datiert "1741"
Hamburg, datiert "1670"
Schlesien, Liegnitz (heute Legnica), Meister Paul Rudel, datiert "1693"