Fayence. Scherben und Glasur cremefarben. Dekor teils ausgespart und schwarz bemalt. Unterseite bez.: EDITION PICASSO (ausgespart, geritzt), EDITION PICASSO MADOURA PLEIN FEU (eingestempelt). H. 12 cm
Pablo Picasso (Entwurf), Atelier Madoura, Vallauris, 1956
Zuschlag: 1.900,00 EUR