1953 Washington D.C. - lebt und arbeitet in New York
Katalogpreis: 700 - 1.000 €
Zuschlag: 1.800,00 €
Jimmy Paulette after the parade. 1991. Cibachrome-Abzug. Verso mit Filz signiert. Edition von 100. Sichtbare Knickspuren auf der glänzenden Oberfläche. 51 x 61 cm
1944 Michelstadt - lebt und arbeitet in Bad Königszell, Berlin und New York
Katalogpreis: 900 - 1.200 €
o.T. 1993. C-Print mit vereinzelten Farbflecken in Acryl auf Photopapier. Rechts unten mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und links nummeriert ''20/31''. Vereinzelte Knickspuren, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. 70 x 99,8, nahezu...
1967 London - lebt und arbeitet in New York und London
Katalogpreis: 750 - 1.000 €
KTMSS. 2000. Digitaler C-Print. Edition Texte zur Kunst Nr. 39. Rückseitig maschinenbeschriebenes Etikett mit Angaben zum Bild sowie mit Filzstift signiert und nummeriert ''18/100''. Perfekter Erhaltungszustand. 31,3 x 21,5 cm (Druck), 33,4 x...