Dan Flavin

50 - Dan Flavin

o.T. 1975. Lithographie auf Arches 88. (Wasserzeichen). Unten links mit Bleistift nummeriert ''1/90'' (plus 30 HC), verso bez. und signiert. Kaum sichtbare Knicke, ansonsten bester Erhaltungszustand. 27 x 26 cm (Druck), 57 x 76 cm (Blatt) Aus der Mappe ''Hommage à Picasso''. Gedruckt von Styria Studio, New York. Herausgegeben von Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom.

1933 New York - 1996 Cold Spring/N.Y

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn