Silber, getrieben und graviert. Runde Form mit passig geschweiften Rand. Im Spiegel fein graviertes Allianzwappen. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen ''CM'', Tremolierstrich. D. 41 cm, 954 g
Augsburg, Christian Meiting, um 1720
Katalogpreis: 3.500 - 4.000 €