Flach gewölbter Rundfuß. Doppeltkonischer Schaft mit drei Scheibennoden aus Lapislazuli. Weit ausgestellte Tropfschale mit hochgezogenem Rand. Silber. Bez.: Meistermarke, 925 (geprägt). H. 19 cm
Helmut Griese, Erfurt, um 1995
Katalogpreis: 900 - 1.000 €