Im Querschnitt runde, quadratische bzw. fünfeckige, teils spitz zulaufende Hohlkacheln, vier davon innen glasiert. Teils mit Gebrauchsspuren und rest. H. 10-20 cm
Rheinisch, 13./14. Jh.
Zuschlag: 500,00 EUR