Teller mit Hirsch Wanfried im Werratal, datiert ''1606'' Sog. Werrakeramik. Schauseitig auf rotbraunem Fond in Weiß und Grün bemalt, die figürliche Darstellung geritzt: über Blütenzweig schreitender Hirsch umgeben von ornamentalen Bordüren. Datiert ''1606''. Rest. D. 29 cm
Wanfried im Werratal, datiert "1606"
Zuschlag: 550,00 EUR
362 - Platte mit Dame in Zeittracht
500 - 600 €
361 - Zierplatte mit Adam und Eva
500 - 600 €