Allegorie des Sommers. Frauendarstellung mit Getreidekorb und Sichel. Metallguss, bronzefarben patiniert. Auf Plinthe bez. ''Bruchon'', auf der Rückseite Plaktte ''Fabrication francaise Paris''. Min. besch., rest. H. 57,5 cm
Frankreich, 20. Jh.
Zuschlag: 180,00 EUR
226 - Albert Cheuret
500 - 600 €
234 - Georges Gori
3.500 - 4.000 €
229 - Jean Garnier (in der Art von)
220 - 250 €