Paar Kerzenleuchter in Form der Stacheligen Distel. Bronze, golden patiniert. Der Stängel ist dornig geflügelt und bis zur Spitze beblättert. Die Blütenkörbchen dienen als Kerzenhalter. H. 36,5 cm
Jugendstiltablett mit Obst- und Blütendekor. Bronze, golden patiniert. Am Rand bez. "Albert Cheuret Sclpt" und mit Gießermarke "Susse Fondeurs Editions Paris". D. 37 cm (ohne Henkel), 42 cm (mit Henkel)
Medaille: UNION DES SOCIETES DE TIR DE FRANCE. HONEUR. PATRIE. Mit Siegesallegorie. Bronze, gold-braun patiniert. In der Platte bez. "H. Dubois d'après A. Mèrcie", mit Gießermarke "F. BARBEDIENNE". In quadratischem Holzrahmen montiert. D. 26 cm
Carl Stock Hanau- Kesselstadt 1876 - 1945 Frankfurt am Main Portraitplakette der Albertina Beutinger (1874 - ?). Bronze, braun patiniert. Auf der Platte bez. "Albertina Beutinger", signiert und datiert "STOCK 1907". D. 24,2 cm
Figürliche Jugendstil-Lampe. Lampenfuß in Form einer Tänzerin, den Muschel-Lampenschirm mit floralem Abschluss haltend. Weissmetall, versilbert, rest. Unterseite punziert (Doppeladler). H. 34 cm