Konvolut von 4 Graphiken. Zwei sitzende Akte vor Obstbäumen, Sitzender Akt, Stehender Akt, Drei Akte. nach 1945. Holzschnitt bzw. Zustandsdruck auf (Japan-) Papier, partiell übermalt, überzeichnet und coloriert. Jeweils signiert und bez. ''W. Rudolph''. 45,5 x 57,5 cm (Plattenmaß)
Chemnitz 1889 - 1982 Dresden
Zuschlag: 550,00 EUR
1086 - Wilhelm Rudolph
250 - 350 €
1087 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €
1089 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €