Konvolut von 4 Graphiken. Nachdenklicher Mann, Mädchen mit langen Haaren II, Stehender Damenakt, Drei Akte. nach 1945. Holzschnitt bzw. Zustandsdruck auf (Japan-) Papier, partiell übermalt und überzeichnet. Jeweils signiert und bez. ''W. Rudolph''. 30,2 x 22,6 cm - 46,1 x 61,9 cm (Plattenmaß)
Chemnitz 1889 - 1982 Dresden
Zuschlag: 280,00 EUR
1086 - Wilhelm Rudolph
250 - 350 €
1087 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €
1089 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €