Konvolut von 4 Graphiken. Zwei stehende Akte, Zwei lagernde Akte, Sitzender Akt, Zwei Damenakte. nach 1945. Holzschnitt bzw. Zustandsdruck auf (Japan-) Papier, partiell übermalt und überzeichnet. Jeweils signiert und bez. ''W. Rudolph''. ca. 44,5 x 62,5 cm (Plattenmaß)
Chemnitz 1889 - 1982 Dresden
1086 - Wilhelm Rudolph
250 - 350 €
1087 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €
1089 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €