Konvolut von 4 Graphiken. Liegender Akt nach rechts, Sitzender Akt (2x), Zwei lagernde Akte. nach 1945. Holzschnitt bzw. Zustandsdruck auf (Japan-) Papier, partiell übermalt und überzeichnet. Jeweils signiert und bez. ''W. Rudolph''. ca. 62 x 45,4 cm (Plattenmaß)
Chemnitz 1889 - 1982 Dresden
Zuschlag: 300,00 EUR
1086 - Wilhelm Rudolph
250 - 350 €
1087 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €
1094 - Wilhelm Rudolph
250 - 350 €