Konvolut von 5 Graphiken. Dreiviertelakt im Wasser, Zwei Akte (Mann und Frau), Stehender Akt, Sitzender Akt, Mann und Frau I. nach 1945. Holzschnitt bzw. Zustandsdruck auf (Japan-) Papier, partiell übermalt und überzeichnet. Jeweils signiert und bez. ''W. Rudolph''. ca. 66,5 x 46 cm (Plattenmaß) Siehe zu den Drucken Wilhelm Rudolphs: Ölbilder, Aquarelle, Zeichnungen, Holzschnitte. Galerie Döbele, Ravensburg 1982, Nr. 241, 146.
Chemnitz 1889 - 1982 Dresden
Zuschlag: 260,00 EUR
1087 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €
1089 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €
1094 - Wilhelm Rudolph
250 - 350 €