Russland, um 1820
Russland oder Frankreich, um 1820
Kaiserliche Steinschneidefabrik Peterhof, um 1820
Eisenwerke Kasli, um 1900
Jewgeni Jewgenjewitsch Lansere, Bronzegießerei Chopin, St. Petersburg, datiert 1871
Wassily Jakowlewitsch Gratschew, Bronzegießerei Woerffel, St. Petersburg, Ende 19. Jh.
Russland, Ende 19. Jh.
Russland, um 1900
wohl Russland, um 1900
Russland, Ende 19. Jh.