Darunter runde, durchbrochen gearbeitete Reliefplakette aus vergoldetem Kupfer mit der Darstellung des geflügelten Löwens, vierfarbig emailliert. D. 5 - 7,5 cm Ehemals Sammlung Uwe Friedleben.
14./19. Jh.
Zuschlag: 150,00 EUR