Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung. Im Querschnitt runde Form. Auf dem Steckdeckel Halbporträt einer jungen Dame in weißem Kleid und Pelzmantel, seitlich unleserlich signiert. Im Innendeckel spätere Bemalung mit erotischer Szene. Gebrauchsspuren. D. 9 cm
um 1830
Katalogpreis: 340 - 360 €
Zuschlag: 950,00 EUR