Fünf Gesätze je zehn Aveperlen aus Koralle zwischen silberfiligranen Ringen, die Paternosterperlen größer, filigran in Silber gearbeitet. Glaubensbekenntnisabsatz. Als Abschlussanhänger ein emailliertes Kreuz mit gemaltem Christuskorpus, gefasst von fein gearbeitetem, filigranem Silber. Vier Wallfahrtseinhänger.
Schwäbisch Gmünd, 18. Jh.