Silber, Messing, Bronze, Eisen. Ulrichskreuz, Caravacakreuz, Medaillen mit Gnadenbildern Maria Zell, Maria Dorfen, Maria Hilf, Maria Altötting, Maria Ettal, Heilige: Benedikt, Wolfgang, Hieronymus, Katharina, Erzengel Michael, Kreuzigungsszenen. H. 2,2-7,5 cm (ohne Ösen)
17. Jh. und später
Katalogpreis: 3.000 - 3.300 €
639 - Neun signierte Wallfahrtsmedaillen
3.000 - 3.300 €